Confira os vencedores do Creative Arts Emmy Awards 2019

Aconteceu no sábado (14) e no domingo (15) a 71ª edição do Creative Arts Emmy Awards. Foram entregues prêmios das categorias técnicas e algumas referentes a atuações.

Game of Thrones, que teve 18 indicações, saiu como o grande vencedor. Foram 10 prêmios, incluindo melhor elenco, figurino, composição musical, edição e efeitos visuais.

Os vice-campeões da premiação técnica foram Chernobyl Free Solo, que conquistaram sete estatuetas cada.

A cerimônia com os prêmios principais do Emmy Awards 2019 acontecerá no próximo domingo (22).

Confira a relação completa dos vencedores do Creative Arts Emmy Awards 2019:

PRIMEIRA NOITE

Melhor Animação
“Adventure Time: Come Along with Me”
“Big Mouth” — “The Planned Parenthood Show”
“Bob’s Burgers” — “Just One of the Boyz 4 Now for Now”
“BoJack Horseman” — “Free Churro”
“The Simpsons” — “Mad About the Toy”

Melhor Série de Curta de Animação
“Love, Death and Robots” — “The Witness”
“Robot Chicken” — “Why Is It Wet?”
“SpongeBob SquarePants” — “Plankton Paranoia”
“Steven Universe” — “Reunited”
“Teen Titans Go!” — “Nostalgia Is Not A Substitute For An Actual Story”

Melhor Façanha Individual em Animação
“Age of Sail” — Céline Desrumaux, Production Designer
“Age of Sail” — Bruno Mangyoku, Character Designer
“Age of Sail” — Jasmin Lai, Color
“Carmen Sandiego” — “The Chasing Paper Caper” — Elaine Lee, Background Painter
“Love, Death and Robots” — ”The Witness” — Alberto Mielgo, Production Designer
“Love, Death & Robots”: “Good Hunting” — Jun-ho Kim, Background Designer
“Love, Death & Robots”: “The Witness” — David Pate, Character Animator
“Love, Death & Robots”: “Sucker of Souls” — Owen Sullivan, Storyboard Artist

Melhor Documentário ou Especial de Não-Ficção 
“FYRE: The Greatest Party That Never Happened”
“The Inventor: Out for Blood in Silicon Valley”
“Jane Fonda in Five Acts”
“Leaving Neverland”
“Love, Gilda”
“Minding the Gap”

Melhor Série Documental ou de Não-Ficção
“American Masters”
“Chef’s Table”
“Hostile Planet”
“Our Planet”
“30 for 30”

Melhor Série ou Especial Informativo 
“Anthony Bourdain: Parts Unknown”
“Comedians in Cars Getting Coffee”
“Leah Remini: Scientology and the Aftermath”
“My Next Guest Needs No Introduction”
“Surviving R. Kelly”

Mérito Excepcional em Criação de Documentário
“Divide and Conquer: The Story of Roger Ailes”
“Hale County This Morning, This Evening”
“RBG”
“The Sentence”
“Three Identical Strangers”

Melhor Reality Show Estruturado
“Antiques Roadshow”
“Diners, Drive-Ins and Dives”
“Queer Eye”
“Shark Tank”
“Tidying Up”
“Who Do You Think You Are?”

Melhor Reality Show Não-Estruturado
“Born This Way”
“Deadliest Catch”
“Life Below Zero”
“RuPaul’s Drag Race: Untucked”
“Somebody Feed Phil”
“United Shades of America”

Melhor Apresentador de Reality Show
Ellen DeGeneres, “Ellen’s Game of Games”
Amy Poehler and Nick Offerman, “Making It”
RuPaul Charles, “RuPaul’s Drag Race”
Marie Kondo, “Tidying Up”
James Corden, “The World’s Best”

Melhor Especial de Variedade Ao Vivo 
“72nd Annuel Golden Globe Awards”
“61st Grammy Awards”
“Live in Front of a Studio Audience: ‘All in the Family’ and ‘The Jeffersons’”
“The Oscars”
“Rent”
“72nd Annual Tony Awards”

Melhor Especial de Variedades (Pré-Gravado)
“Carpool Karaoke: When Corden Met McCartney”
“Hannah Gadsby: Nanette”
“Homecoming: A Film by Beyonce”
“Springsteen on Broadway”
“Wanda Sykes: Not Normal”

Melhor Elenco em Reality Show
“Born This Way”
“Queer Eye”
“RuPaul’s Drag Race”
“Shark Tank”
“The Voice”

Melhor Coreografia em Reality Show ou Programa de Variedade
Travis Wall, “So You Think You Can Dance”
Luther Brown, “So You Think You Can Dance”
Melvin Timtim, “World of Dance”
Suresh Mukund, “World of Dance”
Karen Forcano and Ricardo Vega, “World of Dance”
Tessandra Chavez, “World of Dance”

Melhor Fotografia (Não-Ficção)
“Anthony Bourdain: Parts Unknown” — “Bhutan”
“Free Solo”
“Our Planet” — “Coastal Seas”
“Our Planet” — “Jungles”
“Our Planet” — “One Planet”

Melhor Fotografia (Reality Show) 
“Deadliest Catch”
“Life Below Zero”
“Queer Eye” — “God Bless Gay”
“RuPaul’s Drag Race” — “Trump: The Rusical”
“Survivor”

Melhor Figurino (Variedade/Não-Ficção/Reality Show)
“Dancing with the Stars” — “The Premiere”
“Homecoming: A Film by Beyonce”
“The Masked Singer” — “Finale”
“RuPaul’s Drag Race” — “Trump: The Rusical”
“Saturday Night Live” — “Host: Sandra Oh”

Melhor Direção (Especial de Variedade) 
“Carpool Karaoke: When Corden Met McCartney”
“Homecoming: A Film by Beyonce”
“Live in Front of a Studio Audience: ‘All in the Family’ and ‘The Jeffersons’”
“The Oscars”
“Springsteen on Broadway”

Melhor Direção (Documentário/Não-Ficção)
“Free Solo”
“FYRE: The Greatest Party That Never Happened”
“Leaving Neverland”
“RBG”
“Three Identical Strangers”

Melhor Direção (Reality Show)
“The Amazing Race” — “Who Wants a Rolex?”
“American Ninja Warrior” — “Minneapolis City Qualifiers”
“Queer Eye” — “Black Girl Magic”
“RuPaul’s Drag Race” — “Whatcha Unpackin?”
“Shark Tank” — “Episode 1002”

Melhor Cabelo (Multi-câmera) 
“Dancing with the Stars” — “Halloween Night”
“RuPaul’s Drag Race” — “Reump: The Rusical”
“Saturday Night Live” — “Host: Adam Sandler”
“The Voice” — “Live Top 13 Performances”
“World of Dance” — “Episode 206”

Melhor Programa Interativo 
“Conan”
“The Daily Show with Trevor Noah”
“Last Week Tonight with John Oliver”
“The Late Late Show with James Corden”
“The Late Show with Stephen Colbert”
“NASA and SpaceX: The Interactive Demo-1 Launch”

Melhor Façanha Criativa em Mídia Interativa 
“Conan Without Borders” — “Japan and Australia”
“Free Solo” — “360”
“The Late Late Show Carpool Karaoke Primetime Special 2019”
“The Oscars” — “Digital Experience”

Melhor Inovação em Programação Interativa
“Artificial” (Twitch)
“Wolves in the Walls: It’s All Over” (Oculus Store)

Melhor Direção/Design de Iluminação (Série de Variedade) 
“America’s Got Talent” — “Semi Final #1 Performance Show”
“Dancing with the Stars” — “Semi-Finals”
“Saturday Night Live” — “Host: John Mulaney”
“So You Think You Can Dance” — “Finale”
“The Voice” — “Live Finale, Part 1”

Melhor Direção/Design de Iluminação (Especial de Variedade)
“61st Grammy Awards”
“Kennedy Center Honors”
“The Oscars”
“Rent”
“72nd Annual Tony Awards”

Melhor Maquiagem (Multi-câmera, Não-prostético)
“Dancing with the Stars” — “Halloween Night”
“Rent”
“RuPaul’s Drag Race” — “Trump: The Rusical”
“Saturday Night Live” — “Host: Adam Sandler”
“So You Think You Can Dance” — “Finale”
“The Voice” — “Live Top 13 Performances”

Melhor Design de Animação
“Patriot Act with Hasan Minhaj”

Melhor Composição Musical (Documentação)
“Free Solo”
“Game of Thrones: The Last Watch”
“Hostile Planet” — “Oceans”
“Love, Gilda”
“Our Planet” — “One Planet”
“RBG”

Melhor Direção Musical 
“Aretha! A Grammy Celebration for the Queen of Soul”
“Fosse/Verdon” — “Life is a Cabaret”
“Homecoming: A Film by Beyonce”
“The Oscars”
“Q85: A Musical Celebration for Quincy Jones” — “Part 1”
“Saturday Night Live” — “Host: Adam Sandler”

Melhor Letra e Música 
“Crazy Ex-Girlfriend” — “Antidepressants Are So Not A Big Deal”
“Documentary Now!” — “Holiday Party (I Did A Little Cocaine Tonight)”
“Flight of the Conchords: Live in London” — “Father and Son”
“Saturday Night Live” — “The Upper East Side”
“Song of Parkland” — “Beautiful Things Can Grow”
“72nd Annual Tony Awards” — “This One’s for You”

Melhor Edição (Variedade)
“Carpool Karaoke: When Corden Met McCartney”
“Drunk History” — “Are You Afraid of the Drunk?”
“Last Week Tonight” — “The Wax and the Furious” (Segment)
“Last Week Tonight” — “The Journey of ChiiJohn” (Segment)
“Who is America?” — “Episode 102”

Melhor Edição (Não-Ficção)
“Anthony Bourdain: Parts Unknown” — “Lower East Side”
“Free Solo”
“Leaving Neverland”
“RBG”
“Three Identical Strangers”

Melhor Edição (Reality Show Estruturado ou de Competição)
“The Amazing Race” — “Who Wants a Rolex?”
“Queer Eye”
“RuPaul’s Drag Race”
“RuPaul’s Drag Race All Stars” — “Jersey Justice”
“Survivor” — “Appearances Are Deceiving”

Melhor Edição (Reality Show Não-Estruturado)
“Born This Way”
“Deadliest Catch” — “Battle of Kings”
“Life Below Zero” — “Cost of Winter”
“RuPaul’s Drag Race: Untucked”
“United Shades of America” — “Hmong Americans and the Secret War”

Melhor Design de Produção (Variedade/Reality Show)
“At Home with Amy Sedaris” — “Teenagers”
“Last Week Tonight” — “Authoritarianism”
“Queer Eye” — “Jones Bar-B-Q”
“Saturday Night Live” — “Host: John Mulaney”
“The Voice” — “Live Cross Battles Part 1”

Melhor Design de Produção (Especial de Variedade) 
“61st Grammy Awards”
“Homecoming: A Film by Beyonce”
“Live in Front of a Studio Audience: ‘All in the Family’ and ‘The Jeffersons’”
“The Oscars”
“Rent”

Melhor Série de Curta-Metragem de Variedade
“Billy on the Street”
“Carpool Karaoke: The Series”
“Gay of Thrones”
“Honest Trailers”
“The Randy Rainbow Show”

Melhor Série de Curta-Metragem de Reality Show/Programa Não-Ficional
“Creating Saturday Night Live”
“Fosse/Verdon (Inside Look)”
“Pose: Identity, Family, Community (Inside Look)”
“RuPaul’s Drag Race: Out of the Closet”
“RuPaul’s Drag Race: Portrait of a Queen”

Melhor Edição de Som (Não-Ficção) 
“Anthony Bourdain: Parts Unknown” — “Far West Texas”
“Free Solo”
“FYRE: The Greatest Party That Never Happened”
“Leaving Neverland”
“Our Planet” — “Frozen Worlds”

Melhor Mixagem de Som (Variedade) 
“Aretha! A Grammy Celebration for the Queen of Soul”
“Carpool Karaoke: When Corden Met McCartney”
“61st Grammy Awards”
“Last Week Tonight” — “Authoritarianism”
“The Oscars”

Melhor Mixagem de Som (Não-Ficção)
“Anthony Bourdain: Parts Unknown” — “Kenya”
“Free Solo”
“FYRE: The Greatest Party That Never Happened”
“Leaving Neverland”
“Our Planet” — “One Planet”

Melhor Direção/Trabalho de Câmera/Controle de Vídeo Técnico (Série)
“The Big Bang Theory” — “The Stockholm Syndrome”
“Conan” — “Episode 1232”
“Last Week Tonight with John Oliver” — “Psychics”
“The Late Late Show with James Corden” — “Post AFC Championship Show With Chris Pratt And Russell Wilson”
“Saturday Night Live” — “Host: Adam Sandler”
“The Voice” — “Live Finale, Part 2”

Melhor Direção/Trabalho de Câmera/Controle de Vídeo Técnico (Especial)
“Kennedy Center Honors”
“The Late Late Show Carpool Karaoke Primetime Special 2019”
“The Oscars”
“Rent”
“72nd Annual Tony Awards”

Melhor Narrador 
Angela Basset, “The Flood”
Liev Schreiber, “The Many Lives of Nick Buoniconti”
David Attenborough, “Our Planet”
Juliet Stevenson, “Queens of Mystery”
Charles Dance, “Savage Kingdom”
Anthony Mendez, “Wonders of Mexico”

Melhor Dublagem 
Kevin Michael Richardson, “F is for Family”
Seth MacFarlane, “Family Guy”
Alex Borstein, “Family Guy”
Hank Azaria, “The Simpsons”
Eric Jacobson, “When You Wish Upon a Pickle”

Melhor Roteiro (Especial de Variedade) 
“Adam Sandler: 100% Fresh”
“Amy Schumer: Growing”
“Carpool Karaoke: When Corden Met McCartney”
“Hannah Gadsby: Nanette”
“Homecoming: A Film by Beyonce”
“Wanda Sykes: Not Normal”

Melhor Roteiro (Não-Ficção) 
“Anthony Bourdain: Parts Unknown” — “Kenya”
“The Case Against Adnan Syed” — “Forbidden Love”
“Fyre Fraud”
“Hostile Planet” — “Grasslands”
“Our Planet” — “Jungles”
“Wu-Tang Clan: Of Mics and Men” — “Episode 1”

Melhor Programa Infantil 
“Carmen Sandiego”
“A Series of Unfortunate Events”
“Song of Parkland”
“Star Wars Resistance”
“When You Wish Upon a Pickle”

Melhor Comercial 
“Behind the Mac – Make Something Wonderful” (Macbook)
“Dream Crazy” (Nike)
“A Great Day in Hollywood” (Netflix)
“Point of View” (Sandy Hook Promise)
“Shot on iPhone XS – Don’t Mess with Mother” (iPhone)


SEGUNDA NOITE

Melhor Atriz Convidada em Série (Comédia) 
Kristin Scott Thomas, “Fleabag”
Fiona Shaw, “Fleabag”
Maya Rudolph, “Fleabag”
Jane Lynch, “The Marvelous Mrs. Maisel”
Sandra Oh, “Saturday Night Live”
Emma Thompson, “Saturday Night Live”

Melhor Ator Convidado em Série (Comédia)
Luke Kirby, “The Marvelous Mrs. Maisel”
Rufus Sewell, “The Marvelous Mrs. Maisel”
Matt Damon, “Saturday Night Live”
Robert De Niro, “Saturday Night Live”
John Mulaney, “Saturday Night Live”
Adam Sandler, “Saturday Night Live”
Peter MacNicol, “Veep”

Melhor Atriz Convidada em Série (Drama) 
Jessica Lange, “American Horror Story: Apocalypse”
Carice van Houten, “Game of Thrones”
Cherry Jones, “The Handmaid’s Tale”
Cicely Tyson, “How to Get Away with Murder”
Laverne Cox, “Orange is the New Black”
Phylicia Rashad, “This is Us”

Melhor Ator Convidado em Série (Drama) 
Michael McKean, “Better Call Saul”
Bradley Whitford, “The Handmaid’s Tale”
Glynn Turman, “How to Get Away with Murder”
Michael Angarano, “This is Us”
Ron Cephas Jones, “This is Us”
Kumail Nanjiani, “The Twilight Zone”

Melhor Elenco em Série (Comédia) 
“Barry”
“Fleabag”
“The Marvelous Mrs. Maisel”
“Russian Doll”
“Veep”

Melhor Elenco em Série (Drama) 
“Game of Thrones”
“Killing Eve”
“Ozark”
“Pose”
“Succession”

Melhor Elenco em Telefilme/Série Limitada 
“Chernobyl”
“Escape at Dannemora”
“Fosse/Verdon”
“Sharp Objects”
“When They See Us”

Melhor Coreografia (Programa Roteirizado) 
Kathryn Burns, “Crazy Ex-Girlfriend”

Melhor Fotografia (Multi-câmera)
“The Ranch” — “Reckless”
“Rel” — “Halloween”
“Will and Grace” — “Family, Trip”

Melhor Fotografia (Única-câmera, Meia Hora)
“Ballers” — “Rough Ride”
“Fleabag” — “Episode 1”
“Homecoming” — “Optics”
“Insecure” — “High-Like”
“Russian Doll” — “Ariadne”
“What We Do in the Shadows” — “Manhattan Night Club”

Melhor Fotografia (Única-Câmera, Uma Hora) 
“Game of Thrones” — “The Iron Throne”
“The Handmaid’s Tale” — “Holly”
“The Handmaid’s Tale” — “The Word”
“Hanna” — “Forest”
“The Man in the High Castle” — “Jahr Null”
“The Marvelous Mrs. Maisel” — “Simone”
“Ray Donovan” — “Staten Island: Part 1”

Melhor Fotografia (Telefilme/Série Limitada) 
“Chernobyl” — “Please Remain Calm”
“Deadwood: The Movie”
“True Detective” — “The Great War And Modern Memory”
“When They See Us” — “Part One”

Melhor Figurino (Período Histórico) 
“Chernobyl” — “Please Remain Calm”
“Fosse/Verdon” — “Life is a Cabaret”
“GLOW” — “Every Potato Has a Receipt”
“The Marvelous Mrs. Maisel” — “We’re Going to the Catskills!”
“Pose” — “Pilot”

Melhor Figurino (Fantasia/Ficção Científica) 
“American Horror Story: Apocalypse” — “Forbidden Fruit”
“Game of Thrones” — “The Bells”
“Good Omens” — “Hard Times”
“The Handmaid’s Tale” — “The Word”
“A Series of Unfortunate Events” — “Penultimate Peril: Part 2”

Melhor Figurino (Contemporâneo) 
“Black-ish” — “Purple Rain”
“Escape at Dannemora” — “Episode 6”
“Grace and Frankie” — “The Wedding”
“Russian Doll” — “Superiority Complex”
“Schitt’s Creek” — “The Dress”
“Sharp Objects” — “Closer”

Melhor Cabelo (Única-câmera)
“American Horror Story: Apocalypse” — “Forbidden Fruit”
“Game of Thrones” — “The Long Night”
“GLOW” — “The Good Twin”
“The Marvelous Mrs. Maisel” — “We’re Going to the Catskills!”
“Pose” — “Pilot”

Melhor Cabelo (Telefilme/Série Limitada)
“Chernobyl”
“Deadwood: The Movie”
“Fosse/Verdon”
“Sharp Objects” — “Closer”
“True Detective”

Melhor Programa Interativo Original 
“First Man VR”
“HQ Trivia x Warner Bros: A Live And Interactive Animation First”
“NASA’s InSights Mars Landing”
“Traveling While Black”
“You vs. Wild”

Melhor Façanha Criativa em Mídia Interativa 
“Black Mirror: Bandersnatch”
“Game of Thrones” — “Fight for the Living: Beyond the Wall Virtual Reality Experience”
“The Good Place” — “Interactive Fan Experience”

Melhor Design de Abertura 
“Conversations with a Killer: The Ted Bundy Tapes”
“Game of Thrones”
“Star Trek: Discovery”
“True Detective”
“Warrior”

Melhor Maquiagem (Única-câmera, Não-prostético)
“American Horror Story: Apocalypse” — “Forbidden Fruit”
“Game of Thrones” — “The Long Night”
“GLOW” — “The Good Twin”
“The Marvelous Mrs. Maisel” — “We’re Going to the Catskills!”
“Pose” — “Pilot”

Melhor Maquiagem (Telefilme/Série Limitada, Não-prostético) 
“Chernobyl”
“Deadwood: The Movie”
 “Fosse/Verdon”
“Sharp Objects”
“True Detective”

Melhor Maquiagem Prostética 
“American Horror Story: Apocalypse” — “Apocalypse Then”
“Chernobyl”
“Fosse/Verdon”
“Game of Thrones” — “The Long Night”
 “Star Trek: Discovery” — “If Memory Serves”

Melhor Composição Musical (Série) 
“Barry” — “What?!”
“Game of Thrones” — “The Long Night”
“The Handmaid’s Tale” — “The Word”
“House of Cards” — “Chapter 73”
“This is Us” — “Songbird Road: Part One”

Melhor Composição Musical (Telefilme/Série Limitada)
“Chernobyl” — “Please Remain Calm”
“Escape at Dannemora” — “Episode 5”
“Good Omens” — “In the Beginning”
“True Detective” — “The Final Country”
“When They See Us” — “Part Two”

Melhor Tema de Abertura
“Castle Rock”
“Crazy Ex-Girlfriend”
“Good Omens”
“Our Planet”
“Succession”

Melhor Supervisão Musical 
“Better Call Saul” — “Something Stupid”
“Fosse/Verdon” — “Life is a Cabaret”
“The Marvelous Mrs. Maisel” — “We’re Going to the Catskills!”
“Quincy”
“Russian Doll” — “Nothing in This World is Easy”

Melhor Edição (Única-câmera Drama)
“Game of Thrones” — “The Iron Throne”
“Game of Thrones” — “The Long Night”
“Game of Thrones” — “Winterfell”
“The Handmaid’s Tale” — “The Word”
“Killing Eve” — “Desperate Times”
“Ozark” — “One Way Out”

Melhor Edição (Única-câmera Comédia) 
“Barry” — “Berkman > Block”
“Barry” — “Ronny/Lily”
“Fleabag” — “Episode 1”
“The Marvelous Mrs. Maisel” — “Simone”
“The Marvelous Mrs. Maisel” — “We’re Going to the Catskills!”
“Russian Doll” — “Ariadne”

Melhor Edição (Multi-câmera Comédia)
“The Big Bang Theory” — “The Stockholm Syndrome”
“The Conners” — “Keep on Truckin’”
“Mom” — “Big Floor Pillows and a Ball of Fire”
“One Day at a Time” — “The Funeral”
“Will and Grace” — “Family, Trip”

Melhor Edição (Única-câmera Telefilme/Série Limitada) 
“Chernobyl” — “Open Wide, O Earth”
“Chernobyl” — “Please Remain Calm”
“Deadwood: The Movie”
“Fosse/Verdon” — “Life is a Cabaret”
“Sharp Objects” — “Fix”
“True Detective” — “If You Have Ghosts”

Melhor Design de Produção (Narrativa Contemporânea, Uma Hora ou Mais) 
“Escape at Dannemora”
“The Handmaid’s Tale” — “Holly”
“Killing Eve” — “The Hungry Caterpillar”
“Ozark” — “Outer Darkness”
“The Umbrella Academy” — “We Only See Each Other At Weddings And Funerals”

Melhor Design de Produção (Narrativa de Período Histórico/Fantasia, Uma Hora ou Mais)
“Chernobyl”
“Fosse/Verdon”
“Game of Thrones” — “The Bells”
“The Man in the High Castle” — “Now More Than Ever, We Care About You”
“The Marvelous Mrs. Maisel” — “Simone”/”We’re Going to the Catskills!”
“A Series of Unfortunate Events” — “Penultimate Peril: Part 1”

Melhor Design de Produção (Narrativa, Meia Hora)
“Barry” — “Ronny/Lily”
“Russian Doll” — “Nothing in This World is Easy”
“Veep” — “Veep”
“Will and Grace” — Jack’s Big Gay Wedding”

Melhor Série (Comédia/Drama) de Curta-Metragem 
“An Emmy for Megan”
“Hack Into Broadway”
“It’s Bruno!”
“Special”
 “State of the Union”

Melhor Atriz em Série de Curta-Metragem 
Ilana Glazer, “Hack Into Broad City”
Abbi Jacobson, “Hack Into Broad City”
Jessica Hecht, “Special”
Punam Patel, “Special”
Rosamund Pike, “State of the Union”

Melhor Ator em Série de Curta-Metragem 
Jimmy Fallon, “Beto Breaks the Internet”
Ed Begley Jr., “CTRL ALT DELETE”
Patton Oswalt, “An Emmy for Megan”
Ryan O’Connell, “Special”
Chris O’Dowd, “State of the Union”

Melhor Edição de Som (Série de Uma Hora) 
“Better Call Saul” — “Talk”
“Game of Thrones” — “The Long Night”
“Gotham” — “Legend of the Dark Knight: I Am Bane”
“Star Trek: Discovery” — “Such Sweet Sorrow, Part 2”
“Tom Clancy’s Jack Ryan” — “Pilot”

Melhor Edição de Som (Série de Meia Hora) 
“Ballers” — “This is Not Our World”
“Barry” — “ronny/lily”
“Love, Death and Robots” — “The Secret War”
“Russian Doll” — “The Way Out”
“What We Do in the Shadows” — “Werewolf Feud”

Melhor Edição de Som (Telefilme/Série Limitada)
“Catch-22” — “Episode 1”
“Chernobyl” — “1:23:45”
“Deadwood: The Movie”
“True Detective” — “The Great War and Modern Memory”
“When They See Us” — “Part Four”

Melhor Mixagem de Som (Uma Hora) 
“Better Call Saul” — “Talk”
“Game of Thrones” — “The Long Night”
“The Handmaid’s Tale” — “Holly”
“The Marvelous Mrs. Maisel” — “Vote for Kennedy, Vote for Kennedy”
“Ozark” — “The Badger”

Melhor Mixagem de Som (Telefilme/Série Limitada)
“Chernobyl” — “1:23:45”
“Deadwood: The Movie”
“Fosse/Verdon” — “All I Care About is Love”
“True Detective” — “The Great War and Modern Memory”
“When They See Us” — “Part Four”

Melhor Mixagem de Som (Meia Hora) 
“Barry” — “ronny/lily”
“The Kominsky Method” — “Chapter 1: An Actor Avoids”
“Modern Family” — “A Year of Birthdays”
“Russian Doll” — “The Way Out”
“Veep” — “Veep”

Melhor Coordenação de Dublês (Comédia/Variedade)
“Barry”
“Cobra Kai”
“GLOW”
“Russian Doll”
“The Tick”

Melhor Coordenação de Dublês (Drama/Telefilme/Série Limitada)
“The Blacklist”
“Blindspot”
“Game of Thrones”
“S.W.A.T.”
“SEAL Team”

Melhores Efeitos Visuais
“Game of Thrones” — “The Bells”

“The Man in the High Castle” — “Jahr Null”
“The Orville” — “Identity Part II”
“Star Trek: Discovery” — “Such Sweet Sorrow, Part 2”
“The Umbrella Academy” — “The White Violin”

Melhores Efeitos Visuais em Papel Coadjuvante 
“Catch-22″‘ — “Episode 4”
“Chernobyl” — “1:23:45”
“Deadwood: The Movie”
“Escape at Dannemora” — “Episode 6”
“Tom Clancy’s Jack Ryan” — “Pilot”

Via: Previamente

DEIXE SEU COMENTÁRIO

Léo Barreto

Carioca, apreciador de filmes e séries em tempo integral, quando o Bernardo (filho dele) deixa. Iniciou sua admiração pela sétima arte com os clássicos da sessão da tarde e se apaixonou pelo mundo das séries quando o Voo 815, da Oceanic, caiu misteriosamente em algum lugar no meio do nada...