Creative Arts Emmy Awards | Veja os vencedores das categorias técnicas e de atores convidados

No último final de semana, nos dias 9 e 10 de Setembro, foi realizada a 69ª edição do Primetime Creative Arts Emmy Awards. A cerimônia é feita antes do Emmy Awards, e contempla as categorias técnicas e papéis de atuação de artistas convidados. São várias categorias que você provavelmente nunca ouviu falar e provavelmente não se importa muito. No entanto, há algumas bem interessantes para serem observadas.

O programas mais premiados foram Stranger Things, Westworld e Saturday Night Live, ambos com 5 prêmios. Entre as emissoras, a HBO conquistou o maior número de vitórias, 19 no total. Em seguida vieram a Netflix, com 16, e a NBC, com 9 conquistas.

Na última semana publicamos aqui no Quarta Parede, em parceria com o site Previamente, palpites sobre quem deve e quem deveria ganhar os prêmios nas categorias principais, além das categorias de atores convidados (clique aqui para ler). Embora as vitórias de Gerald McRaney e Dave Chappelle não estivesse em nossos planos, Alexis Bledel e Melissa McCarthy foram apostas que deram certo. Veremos nas categorias principais o quanto iremos acertar.

Alexis Bledel em “The Handmaid´s Tale”

O Emmy Awards 2017 acontecerá no próximo domingo, dia 17. A apresentação da cerimônia que irá entregar os prêmios principais será de Stephen Colbert, com transmissão pelo canal TNT, a partir das 20h.

Confira os vencedores:

PROGRAMAS

MELHOR REALITY SHOW ESTRUTURADO
Antiques Roadshow
Diners, Drive-Ins, and Dives
Fixer Upper
Lip Sync Battle
Shark Tank – VENCEU
Who Do You Think You Are?

MELHOR REALITY SHOW NÃO ESTRUTURADO
Born This Way
Deadliest Catch
Gaycation
Intervention
RuPaul’s Drag Race: Untucked
United Shades of America – VENCEU

MELHOR PROGRAMA OU SÉRIE INFORMATIVO(A)
Anthony Bourdain: Parts Unknown
Inside the Actors Studio
Leah Remini: Scientology and the Aftermath – VENCEU
StarTalk With Neil deGrasse Tyson
Vice

MELHOR ESPECIAL DE VARIEDADES
Carpool Karaoke Primetime Special 2017 – VENCEU
Not the White House Correspondents’ Dinner
Louis C.K. 2017
Sarah Silverman: A Speck of Dust
Stephen Colbert’s Live Election Night

MELHOR SÉRIE DOCUMENTAL/NÃO-FICÇÃO
American Masters
Chef’s Table
The Keepers
Planet Earth II – VENCEU
30 for 30

MELHOR ESPECIAL DOCUMENTAL/NÃO-FICÇÃO
Amanda Knox
The Beatles: Eight Days a Week
A House Divided (Vice Special Report)
L.A. Burning: The Riots 25 Years Later
A 13ª Emenda – VENCEU

MELHOR PROGRAMA DE ANIMAÇÃO
Archer
Bob’s Burgers – VENCEU
Elena and the Secret of Avalor
The Simpsons
South Park

MELHOR PROGRAMA DE ANIMAÇÃO EM CURTO FORMATO
Adventure Time – VENCEU

Disney Mickey Mouse
Marvel’s Rocket & Groot
Steven Universe
Teen Titans Go!

MELHOR SÉRIE INFANTO-JUVENIL
Once Upon a Sesame Street Christmas – VENCEU
Girl Meets World
Macy’s Thanksgiving Day Parade 90th Celebration
School of Rock
Star Wars Rebels

MELHOR PROGRAMA DE CLASSE ESPECIAL
Hairspray Live!
The Oscars
Super Bowl LI Halftime Show Starring Lady Gaga
70th Annual Tony Awards – VENCEU

MÉRITO EM REALIZAÇÃO DE DOCUMENTÁRIO
Bright Lights: Starring Carrie Fisher and Debbie Reynolds
LA 92 – VENCEU
O.J.: Made in America
Oklahoma City (American Experience)
The White Helmets

MELHOR SÉRIE CÔMICA OU DRAMÁTICA EM FORMATO CURTO
Los Pollos Hermanos Employee Training – VENCEU
Brown Girls
Fear the Walking Dead: Passage
Hack Into Broad City
Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D.: Slingshot

MELHOR NÃO-FICÇÃO/REALITY SHOW DE FORMATO CURTO
Creating Saturday Night Live
Feud: Bette and Joan – Inside Look
Jay Leno’s Garage
National Endowment for the Arts: United States of Arts
Viceland at the Women’s March – VENCEU

MELHOR PROGRAMA DE VARIEDADES DE FORMATO CURTO
The Daily Show — Between the Scenes (thedailyshow.com) – VENCEU
Behind The Voice
Epic Rap Battles of History
Honest Trailers
The Star Wars Show


ATUAÇÃO

MELHOR ATRIZ CONVIDADA EM SÉRIE DRAMÁTICA
Alison Wright — The Americans
Alexis Bledel — The Handmaid’s Tale – VENCEU
Cicely Tyson — How to Get Away with Murder
Ann Dowd — The Leftovers
Laverne Cox — Orange is the New Black
Shannon Purser — Stranger Things

MELHOR ATOR CONVIDADO EM SÉRIE DRAMÁTICA
Denis O’Hare — This is Us
Ben Mendelsohn — Bloodline
BD Wong — Mr. Robot
Hank Azaria — Ray Donovan
Brian Tyree Henry — This is Us
Gerald McRaney — This is Us  – VENCEU

MELHOR ATRIZ CONVIDADA EM SÉRIE CÔMICA
Melissa McCarthy — Saturday Night Live  – VENCEU
Angela Basset — Master of None
Carrie Fisher — Catastrophe
Wanda Sykes — Black-ish
Becky Ann Baker — Girls
Kristen Wiig — Saturday Night Live

MELHOR ATOR CONVIDADO EM SÉRIE CÔMICA
Hugh Laurie — Veep
Riz Ahmed — Girls
Matthew Rhys — Girls
Dave Chappelle — Saturday Night Live – VENCEU
Lin-Manuel Miranda — Saturday Night Live
Tom Hanks — Saturday Night Live

MELHOR ATRIZ EM SÉRIE CÔMICA OU DRAMÁTICA EM CURTO FORMATO
Jane Lynch — Dropping the Soap  – VENCEU
Lauren Lapkus — The Earliest Show
Kelsey Scott — Fear the Walking Dead: Passage
Mindy Sterling — Con Man
Mindy Sterling — secs & EXECS

MELHOR ATOR EM SÉRIE CÔMICA OU DRAMÁTICA EM CURTO FORMATO
Kim Estes — Dicks – VENCEU
Ty Burrell — Boondoggle
John Michael Higgins — Tween Fest
Jason Ritter — Tales Of Titans
Ben Schwartz — The Earliest Show
Alan Tudyk — Con Man

MELHOR DUBLAGEM 
Dee Bradley Baker — American Dad
Kevin Kline —Bob’s Burgers
Kristen Schaal — BoJack Horseman
Mo Collins — F is for Family
Seth MacFarlane — Family Guy – VENCEU
Nancy Cartwright — The Simpsons

MELHOR NARRAÇÃO
Laurence Fishburne —Year Million 
Ewan McGregor — Wild Scotland
Sam Neill — Wild New Zealand
Liev Schreiber — Muhammad Ali: Only One
Liev Schreiber — UConn: The March to Madness 
Meryl Streep — Five Came Back


 

ELENCO

MELHOR ELENCO EM SÉRIE CÔMICA
Veep – VENCEU
Atlanta
Master of None
Silicon Valley
Transparent

MELHOR ELENCO EM SÉRIE DRAMÁTICA
Stranger Things – VENCEU
The Crown
The Handmaid’s tale
This is Us
Westworld

MELHOR ELENCO EM SÉRIE LIMITADA, TELEFILME OU ESPECIAL
Big Little Lies – VENCEU
Fargo
Feud: Bette and Joan
The Night Of
The Wizard of Lies

MELHOR ELENCO DE REALITY SHOW
Born This Way – VENCEU
Project Runway
RuPaul’s Drag Race
Survivor
The Voice


FOTOGRAFIA

MELHOR FOTOGRAFIA EM SÉRIE DE MULTI-CÂMERA
The Ranch – VENCEU
2 Broke Girls
K.C. Undercover
Superior Donuts

MELHOR FOTOGRAFIA EM SÉRIE DE CÂMERA ÚNICA (MEIA-HORA)
Veep – VENCEU
Ballers
Divorce
Mozart in the Jungle
Silicon Valley
Transparent

MELHOR FOTOGRAFIA EM SÉRIE LIMITADA OU TELEFILME
The Night Of – VENCEU
Big Little Lies
Black Mirror: Nosedive
Fargo
The Young Pope

MELHOR FOTOGRAFIA EM SÉRIE DE CÂMERA ÚNICA (UMA HORA)
The Handmaid’s Tale  – VENCEU
The Crown
The Man in the High Castle
Mr. Robot
Sense8
Stranger Things
Westworld

MELHOR FOTOGRAFIA DE NÃO-FICÇÃO
Anthony Bourdain: Parts Unknown
Chef’s Table
O.J.: Made in America
Planet Earth II (“Cities”)
Planet Earth II (“Islands”) – VENCEU
A 13ª Emenda

MELHOR FOTOGRAFIA EM REALITY SHOW
The Amazing Race
Born This Way – VENCEU
Deadliest Catch
Life Below Zero
Survivor


FIGURINO

MELHOR FIGURINO EM SÉRIE, SÉRIE LIMITADA OU TELEFILME CONTEMPORÂNEO
Big Little Lies – VENCEU
Empire
Grace and Frankie
House of Cards
Transparent

MELHOR FIGURINO EM SÉRIE, SÉRIE LIMITADA OU TELEFILME DE ÉPOCA/FANTASIA
The Crown – VENCEU
Feud: Bette and Joan
Genius
The Handmaid’s Tale
Westworld

MELHOR FIGURINO EM PROGRAMA DE VARIEDADES/NÃO-FICÇÃO
Dancing With the Stars
Hairspray Live!
Portlandia
RuPaul’s Drag Race – VENCEU
Saturday Night Live


MÚSICA

MELHOR MÚSICA TEMA DE ABERTURA
Stranger Things – VENCEU
The Good Fight
Westworld
Victoria
Feud: Bette and Joan
Genius

MELHOR COMPOSIÇÃO (LETRA E MÚSICA)
Adam Schlesinger, Rachel Bloom, and Jack Dolgen — Crazy Ex-Girlfriend(“We Tapped That Ass”)
Christopher Willis, Darrick Bachman, and Paul Rudish — Duck the Halls(“Jing-a-Ling-a-Ling”)
Jonathan Kimmel and Gary Greenberg —Jimmy Kimmel Live (“The Ballad of Claus Jorstad”)
Eli Brueggemann, Chancelor Johnathan Bennett, Kenan Thompson, and Will Stephen — Saturday Night Live (“Last Christmas”)
Common, Robert Glasper, and Karriem Riggins — A 13ª Emenda (“Letter to the Free”) – VENCEU
Jeff Richmond, Tina Fey, and Sam Means — Unbreakable Kimmy Schmidt(“Hell No”)

MELHOR COMPOSIÇÃO MUSICAL PARA SÉRIE (TRILHA INSTRUMENTAL DRAMÁTICA)
House of Cards – VENCEU
The Crown
A Series of Unfortunate Events
Victoria
Taboo
Planet Earth II

MELHOR COMPOSIÇÃO MUSICAL PARA SÉRIE LIMITADA, TELEFILME OU ESPECIAL (TRILHA INSTRUMENTAL DRAMÁTICA)
Fargo – VENCEU
Suite Française
The White Helmets
O.J.: Made in America
Feud: Bette and Joan
Five Came Back

MELHOR DIREÇÃO MUSICAL
American Epic (The American Epic Sessions)
Joshua Bell: Seasons of Cuba (Live From Lincoln Center)
Stayin’ Alive: A Grammy Salute to the Music of the Bee Gees
Super Bowl LI Halftime Show Starring Lady Gaga
Taking the Stage: African American Music and Stories That Changed America – VENCEU
Tony Bennett Celebrates 90

MELHOR SUPERVISÃO MUSICAL
Big Little Lies – VENCEU
Master of None
Stranger Things
Better Call Saul
Girls


ROTEIRO

MELHOR ROTEIRO DE NÃO-FICÇÃO
Matthew Hamachek and Brian McGinn, Amanda Knox
Anthony Bourdain, Anthony Bourdain: Parts Unknown
Mark Monroe, The Beatles: Eight Days a Week
Bill Nye et al., Bill Nye Saves the World
Ava DuVernay and Spencer Averick, A 13ª Emenda – VENCEU

MELHOR ROTEIRO DE ESPECIAL DE VARIEDADES
Louis C.K. 2017
Not the White House Correspondents’ Dinner – VENCEU
Sarah Silverman: A Speck of Dust
Stephen Colbert’s Live Election Night
70th Annual Tony Awards


DIREÇÃO

MELHOR DIREÇÃO DE NÃO-FICÇÃO
Alexis Bloom and Fisher Stevens — Bright Lights: Starring Carrie Fisher and Debbie Reynolds
Ezra Edelman, O.J.: Made in America – VENCEU
Fredi Devas — Planet Earth II (“Cities”)
Elizabeth White — Planet Earth II (“Islands”)
Ava DuVernay — A 13ª Emenda

MELHOR DIREÇÃO EM ESPECIAL DE VARIEDADES
Not the White House Correspondents’ Dinner
The Oscars – VENCEU
Stephen Colbert’s Live Election Night
Tony Bennett Celebrates 90


ILUMINAÇÃO

MELHOR DESIGN DE ILUMINAÇÃO EM PROGRAMA DE VARIEDADES
America’s Got Talent
Dancing With the Stars – VENCEU
Saturday Night Live
So You Think You Can Dance
The Voice

MELHOR DESIGN DE ILUMINAÇÃO EM ESPECIAL DE VARIEDADES
59th Grammy Awards
Hairspray Live!
The Oscars
Super Bowl LI Halftime Show Starring Lady Gaga – VENCEU
70th Annual Tony Awards


MAQUIAGEM

MELHOR MAQUIAGEM PARA SÉRIE DE ÚNICA CÂMERA (NÃO-PROSTÉTICO)
Westworld – VENCEU
Penny Dreadful
Stranger Things
This is Us
Vikings

MELHOR MAQUIAGEM EM SÉRIE LIMITADA OU TELEFILME (NÃO-PROSTÉTICO)
Feud: Bette and Joan – VENCEU
American Horror Story: Roanoke
Big Little Lies
Fargo
Genius

MELHOR MAQUIAGEM PROSTÉTICA EM SÉRIE, SÉRIE LIMITADA OU TELEFILME
American Horror Story: Roanoke – VENCEU
Penny Dreadful
Saturday Night Live
the Walking Dead
Westworld

MELHOR MAQUIAGEM (NÃO-PROSTÉTICO) EM MULTI-CÂMERA
Dancing With the Stars
Hairspray Live!
MADtv
RuPaul’s Drag Race
Saturday Night Live – VENCEU
The Voice


CABELO

MELHOR CABELO EM SÉRIE DE ÚNICA CÂMERA
Westworld – VENCEU
The Crown
Penny Dreadful
Stranger Things
Vikings

MELHOR CABELO EM SÉRIE LIMITADA OU TELEFILME
Feud: Bette and Joan – VENCEU
American Horror Story: Roanoke
Big Little Lies
Fargo
Genius

MELHOR CABELO EM MULTI-CÂMERA
Dancing With the Stars
Hairspray Live! – VENCEU
RuPaul’s Drag Race
Saturday Night Live
The Voice


EDIÇÃO

MELHOR EDIÇÃO DE SÉRIE DRAMÁTICA COM ÚNICA CÂMERA
Stranger Things – VENCEU
Better Call Saul
Better Call Saul
Stranger Things
Westworld

MELHOR EDIÇÃO DE SÉRIE CÔMICA COM ÚNICA CÂMERA
Master of None – VENCEU
Silicon Valley
Silicon Valley
Veep
Veep

MELHOR EDIÇÃO DE SÉRIE LIMITADA OU TELEFILME COM ÚNICA CÂMERA
The Night Of – VENCEU
Big Little Lies
Fargo
Fargo
Fargo

MELHOR EDIÇÃO DE SÉRIE CÔMICA DE MULTI-CÂMERA
The Big Bang Theory – VENCEU
2 Broke Girls
One Day at a time
Last Man Standing
Mom

MELHOR EDIÇÃO DE NÃO-FICÇÃO
The Beatles: Eight Days a Week
O.J.: Made in America – VENCEU
Planet Earth II (“Cities”)
Planet Earth II (“Islands”)
A 13ª Emenda
Vice

MELHOR EDIÇÃO DE REALITY SHOW (ESTRUTURADO/COMPETIÇÃO)
The Amazing Race
Project Runway (“An Unconventional Launch Party”)
Project Runway (“Finale, Part 2”)
RuPaul’s Drag Race – VENCEU
Shark Tank
Survivor

MELHOR EDIÇÃO DE REALITY SHOW (SEM ESTRUTURA)
Born This Way (“Dream Come True”)
Born This Way (“Oh Baby!”)
Born This Way (“The Times They Are a’Changin”)
Deadliest Cast
Life Below Zero – VENCEU

MELHOR EDIÇÃO EM PROGRAMA DE VARIEDADES
Conan in Berlin
Drunk History
Last Week Tonight With John Oliver (Stoplight segment)
Last Week Tonight With John Oliver (F*ck 2016 segment)
Saturday Night Live


DIREÇÃO DE ARTE

MELHOR DIREÇÃO DE ARTE EM NARRATIVA CONTEMPORÂNEA OU PROGRAMA DE FANTASIA (UMA HORA OU MAIS)
The Handmaid’s Tale – VENCEU
Penny Dreadful
The Young Pope
Westworld
Westworld

MELHOR DIREÇÃO DE ARTE EM PROGRAMA DE NARRATIVA DE ÉPOCA (UMA HORA OU MAIS)
The Crown – VENCEU
Feud: Bette and Joan
The Man in the High Castle
Masters of Sex
Stranger Things

MELHOR DIREÇÃO DE ARTE EM PROGRAMA DE NARRATIVA (MEIA-HORA OU MENOS)
Veep – VENCEU
The Big Bang Theory
Grace and Frankie
Mozart in the Jungle
Silicon Valley
Transparent

MELHOR DIREÇÃO DE ARTE EM PROGRAMA DE VARIEDADES/SÉRIE DE NÃO-FICÇÃO
Bill Nye Saves the World
Drunk History
Portlandia
Saturday Night Live – VENCEU
The Voice

MELHOR DIREÇÃO DE ARTE DE ESPECIAL DE VARIEDADES/NÃO-FICÇÃO
Not the White House Correspondents’ Dinner
74th Annual Golden Globes
Hairspray Live! – VENCEU
The Oscars
Super Bowl LI Halftime Show Starring Lady Gaga


SOM

MELHOR EDIÇÃO DE SOM EM SÉRIE
Stranger Things – VENCEU
Black Sails
Gotham
Homeland
Westworld

MELHOR EDIÇÃO DE SOM EM SÉRIE LIMITADA, TELEFILME OU ESPECIAL
The Night Of – VENCEU
American Horror Story: Roanoke
Fargo
Genius
Sherlock: The Lying Detective

MELHOR EDIÇÃO DE SOM DE NÃO-FICÇÃO
Anthony Bourdain: Parts Unknown
The Beatles: Eight Days a Week – VENCEU
Leah Remini: Scientology and the Aftermath
Planet Earth II
A 13ª Emenda

MELHOR MIXAGEM DE SOM EM SÉRIE DRAMÁTICA OU CÔMICA (UMA HORA)
Westworld – VENCEU
Better Call Saul
House of Cards
Mr. Robot
Stranger Things

MELHOR MIXAGEM DE SOM EM SÉRIE LIMITADA OU TELEFILME
The Night Of – VENCEU
Big Little Lies
Fargo
Genius
Sherlock: The Lying Detective

MELHOR MIXAGEM DE SOM EM SÉRIE CÔMICA OU DRAMÁTICA (MEIA-HORA) E ANIMAÇÃO
Mozart in the Jungle – VENCEU
Master of None
Modern Family
Silicon Valley
Veep

MELHOR MIXAGEM DE SOM DE NÃO-FICÇÃO
Anthony Bourdain: Parts Unknown
The Beatles: Eight Days a Week – VENCEU
O.J.: Made in America
Planet Earth II
A 13ª Emenda

MELHOR MIXAGEM DE SOM EM PROGRAMA DE VARIEDADES
59th Grammy Awards – VENCEU
Last Week Tonight With John Oliver
The Oscars
2017 Rock and Roll Hall of Fame Induction Ceremony – VENCEU
Super Bowl LI Halftime Show Starring Lady Gaga
The Voice


DIREÇÃO TÉCNICA, CÂMERAS E CONTROLE DE VÍDEO

MELHOR DIREÇÃO TÉCNICA DE FILME/MINISSÉRIE/ESPECIAL
Carpool Karaoke Primetime Special 2017
Hairspray Live! – VENCEU
The Oscars
Super Bowl LI Halftime Show Starring Lady Gaga
70th Annual Tony Awards

MELHOR DIREÇÃO TÉCNICA DE SÉRIE
The Big Bang Theory
Dancing with the Stars
Last Week Tonight With John Oliver
Saturday Night Live – VENCEU
The Voice


MÍDIA INTERATIVA

MELHOR PROGRAMA INTERATIVO ORIGINAL
The People’s House – Inside The White House With Barack And Michelle Obama – VENCEU
Amigo To The Rescue: Disney Junior Interactive Show
Dear Angelica
HITRECORD x ACLU: Are You There Democracy? It’s Me, The Internet
Mission: ISS

MELHOR CONQUISTA CRIATIVA EM MÍDIA INTERATIVA DENTRO DE UM PROGRAMA ROTEIRIZADO
Westworld (DiscoverWestworld.com) – VENCEU
The Man In The High Castle: Resistance Radio
The Mr. Robot Virtual Reality Experience
The Simpsons – Planet of the Couches
Stranger Things VR Experience

MELHOR CONQUISTA CRIATIVA EM MÍDIA INTERATIVA (SEM ROTEIRO)
E! Live 360 (Red Carpet Show)
The Oscars: All Access – VENCEU
Stand for Rights: A Benefit for the ACLU
Stand Up to Cancer: #Reasons2StandUp
The Voice on Snapchat Show

MELHOR PROGRAMA INTERATIVO
Full Frontal With Samantha Bee Online
Last Week Tonight With John Oliver – VENCEU
The Late Late Show With James Corden
Saturday Night Live Multiplatform Experience
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon

INOVAÇÃO EM PROGRAMAÇÃO INTERATIVA 
Pearl – VENCEU


EFEITOS VISUAIS

MELHORES EFEITOS ESPECIAIS
Westworld – VENCEU
American Gods
Black Sails
The Man in the High Castle
Vikings

MELHORES EFEITOS ESPECIAIS EM PAPEL COADJUVANTE
Gotham – VENCEU
The Crown
Genius
The Handmaid’s Tale
Taboo


COORDENAÇÃO DE DUBLÊS

MELHOR COORDENAÇÃO DE DUBLÊS EM SÉRIE CÔMICA OU PROGRAMA DE VARIEDADES
Shameless – VENCEU
Angie Tribeca
Brooklyn Nine-Nine
Saturday Night Live
Unbreakable Kimmy Schmidt

MELHOR COORDENAÇÃO DE DUBLÊS EM SÉRIE DRAMÁTICA, SÉRIE LIMITADA OU TELEFILME
Marvel’s Luke Cage – VENCEU
The Blacklist
Blindspot
Gotham
MacGyver


OUTRAS CATEGORIAS

MELHOR COMERCIAL
Calling JohnMalkovich.com – VENCEU
Love Cam
We Are America
Why I March
Year in Search 2016

MELHOR ABERTURA
Stranger Things – VENCEU
American Gods
The Crown
Feud: Bette and Joan
Westworld

MELHOR COREOGRAFIA
Derek Hough, Dancing With the Stars (Kairos)
Mandy Moore, Dancing With the Stars (On Top of the World, Carol of the Bells)
Mandy Moore — So You Think You Can Dance (Unsteady, This is Not the End) – VENCEU
Fred Tallaksen, The Real O’Neals (Born This Way, West Side Story, Boyfriend)
Travis Wall — So You Think You Can Dance (The Mirror, Send in the Clowns, She Used to Be Mine) – VENCEU

MELHOR APRESENTADOR DE REALITY SHOW
Martha Stewart and Snoop Dogg — Martha & Snoop’s Potluck Dinner Party
Gordon Ramsay —MasterChef Junior
Alec Baldwin — Match Game
Heidi Klum and Tim Gunn — Project Runway
RuPaul Charles — RuPaul’s Drag Race
W. Kamau Bell — United Shades of America

MELHOR MOTION DESIGN (DESIGN DE MOVIMENTO)
Beyond Magic – VENCEU
A 13ª Emenda – VENCEU

MELHOR DESEMPENHO INDIVIDUAL EXCEPCIONAL EM ANIMAÇÃO
Bryan Andrews, Scott Willis, Craig Kellman and Lou Romano: Samurai Jack – VENCEU
Justin Nichols: Wander Over Yonder – VENCEU


Clique aqui e curta nossa página no Facebook

DEIXE SEU COMENTÁRIO

Léo Barreto

Carioca, apreciador de filmes e séries em tempo integral, quando o Bernardo (filho dele) deixa. Iniciou sua admiração pela sétima arte com os clássicos da sessão da tarde e se apaixonou pelo mundo das séries quando o Voo 815, da Oceanic, caiu misteriosamente em algum lugar no meio do nada...